motocra.net
Club de Motos Clásicas Nacionales                   
webmaster@motocra.com

   



 

   Fotos cedidas por SOLO MOTO MADRID.

 
De izquierda a derecha, José A. Bosquet, Juanjo Blanco, J. Carlos Ramírez y Robert Kerestely. Tramos cronometrados. De izquierda a derecha, Juanjo Blanco, José Mª Pont, Gregorio García y J. Carlos Ramírez. Motocross

 

ENDURO:
Juan José Blanco, José Maria Pont, Miguel Angel Palacios, José Antonio Bosquet, Ignacio Laforga, Arturo Quiroga, José Maria Izquierdo, Juan C. Ramírez, Rodrigo Lopez-Lax, Salvador González, Rafael Garrido, Luis Marín Herrero, Manuel Berdion, José Luis Vazquez.
PALMARES:
- Campeón Trofeo Galp de Tramos cronometrados de Enduro 2000, categoría clásicas.
- Campeón Trofeo Madrileño de Tramos cronometrados de Enduro  2001, categoría clásicas.

Clasificación final del Trofeo Madrileño de Tramos Cronometrados de Enduro,
(categoría clásicas)
. Edición 2001

POS

PILOTO

CLUB

18 FEB

01 ABRI

29 ABRI

27 MAY

26 AGO

16 SEP

TOTAL

GREGORIO GARCÍA SACRISTÁN VILLAREJO   15 15 13 13 15 71
JUAN J. BLANCO MARÍN MOTOCRA 13 10 10 11 15 10 69
JOSE Mª PONT SÁNCHEZ MOTOCRA 15 11 11 6 11 7 61
MIQUEL A. PALACIOS RODRÍGUEZ MOTOCRA 8 7 9 10 10 13 57
JOSÉ A. BOSQUET ORZAES MOTOCRA   13 13 15   9 50
IGNACIO LAFORGA FERNÁNDEZ MOTOCRA 11 8 7 9     35
CARLOS C. COBOS DOMINGO VILLAREJO 6 5 5.5 5 7 6 34.5
ARTURO QUIROGA DE PRADO MOTOCRA 10   8 7 8   33
JOSÉ Mº IZQUIERDO RODRÍGUEZ MOTOCRA 9 6 6       21
10º JESÚS BLANCO TRINIDAD INDEPENDIENTE       5.5 9 5.5 20
11º ROBERT KERESTELY ROZAS RACING       8   11 19
12º JUAN C. RAMÍREZ MOTOCRA 7 5.5         12.5
13º LOPEZ-LAX RIVERAS RODRIGO MOTOCRA   9         9
14º SALVADOR GONZALEZ POLONIO MOTOCRA       4   5 9
15º RAFAEL GARRIDO CLEMENTE MOTOCRA 5 4         9
16º JOSE ANTONIO DÍAZ ESPEJO VILLAREJO           8 8
17º LUIS MARIN HERRERO SARANCO MOTOCRA 5.5           5.5
18º MANUEL BERDION GIL MOTOCRA       3     3

 

     
TRIAL:
Horacio San Martín Carrillo, Miguel Ángel Antón Hurtado, José Luis Antón Hurtado, Jesús López Gascón , Juan José Blanco Marín, Julio Cesar Barrio, Manolo Torralbo.
   
PALMARES:
- Tercer clasificado por clubes en el trofeo madrileño de trial 2001. Categoría clásicas. 

 

 

   

Jose Luis

Manolo Torralbo

  Jesus

Miguel Angel

Julio Cesar

Horacio

       

Clasificación Final del Trofeo Madrileño de clásicas de trial. Edición 2001

Pos

PILOTO

CLUB

17
FEB

12
MAY

2
JUN

15
JUN
20 OCT

25 NOV

TOTAL

FINAL

MIGUEL ÁNGEL GARCÍA CUESTA VALDEIGLESIAS 22 25 25 25 20 22 139 139
HORACIO SAN MARTÍN CARRILLO VALDEMANCO 25 20 20   25 25 115 115
GUILLERMO VALLEJO DE LEÓN VALDEMANCO 15 14 16 22 14 25 106 106
MIGUEL A. ANTÓN HURTADO MOTOCRA 14 16 14 15 13 15 87 87
IGNACIO MANZANERO LÓPEZ VALDEMANCO 18   25   22 20 85 85
MIGUEL SÁNCHEZ  MONJE VALDEMANCO 10 13 15 16 10 14 78 78
JOSÉ LUIS ANTÓN HURTADO MOTOCRA 13 18 12 10 11 11 75 75
MANUEL CASADO ÁLVAREZ CAÑADA 16 22     18 18 74 74
JOSÉ VICENTE FRANQUEIRA INDEPENDIENTE     13 18 15 16 62 62
10º JESÚS LÓPEZ GASCÓN MOTOCRA   15 11 14 9 10 59 59
11º JOSÉ LUIS LÓPEZ BUENO VALDEIGLESIAS 20   18 20     58 58
12º ANDRÉS BENZAL GARCÍA VALDEMANCO 11 8 10 11     40 40
13º JUAN JOSÉ BLANCO MARIN MOTOCRA 12 11 9       32 32
14º ANTONIO VALLEJO GARCÍA VALDEMANCO   10 8 9     27 27
15º MANUEL TORRALBO GONZALEZ INDEPENDIENTE       13 12   25 25
16º IGNACIO FERNANDEZ SANCHO CAÑADA   9   12     21 21
17º ALEJANDRO RECIO RODRIGUEZ PELAYOS         16   16 16
18º ENRIQUE ECHEZARRETA CODINA CAÑADA           13 13 13
19º LUIS VICENTE FRANQUEIRA INDEPENDIENTE           12 12 12
20º CARLOS BLANCO MARTÍN PELAYOS   12         12 12
21º PEDRO MURILLO PASTOR VALDEMANCO           9 9 9

 

   

MOTOCROSS
Juan José Blanco, José Antonio Bosquet, Rodrigo Lopez-Lax, José Maria Izquierdo, Ignacio Laforga, José M. Prieto, Arturo Quiroga
  
PALMARES:
- Campeón Trofeo Madrileño de motocross 2001, categoría clásicas.
  
     
   
Clasificación final del Trofeo madrileño de clásicas de motocross. Edición 2001
     
3 JUN
10 JUN
2 SEP
12 OCT
21 OCT
 

Pos

PILOTO

CLUB

TOTAL

JUAN J. BLANCO MARIN MOTOCRA 20 16 18 13 20 20 18 13 22 16 176
ROBERT KERESTELY ROZAS RACING 15 18     25 22 22 22 12 22 158
JOSE A. BOSQUET ORZAES MOTOCRA     22 18 22 25 13 25 15 13 153
RODRIGO LOPEZ-LAX RIVERA MOTOCRA 16 20 20 20 18       16 20 130
MANUEL ALONSO PANIAGUA SS REYES     13 16 14 18 15 16 14 12 118
ANTONIO FDEZ. CARBALLIDO SS REYES         16 16 16 20 20 15 103
CARLOS TERTRE TORAN CAMPO REAL 22 22 25 25             94
A. QUIROGA DOMINGUEZ GUADARRAMA 25 25   10     20 14     94
JESUS BLANCO TRINIDAD MOTOCRA 13 12 11 12     14 15     77
10º JOSEM. IZQUIERDO RODRIGUEZ MOTOCRA 12 14 12 14         11 10 73
11º ANGEL J. GARCIA CASANOVA GUADARRAMA 18           25 18     61
12º IGNACIO LAFORGA FDEZ. MOTOCRA 14 15 15 11             55
13º OSCAR GARNACHO GALISTEO VILLAREJO                 25 25 50
14º FELIX MILLET PUJOL CAMPO REAL     14 22             36
15º JUAN REAL LLOSA INDEPENDIENTE                 18 14 32
16º JOSE MARTINEZ MOLINA INDEPENDIENTE                 13 18 31
17º JOSE M.PRIETO SANCHEZ MOTOCRA     16 15             31
18º ARTURO QUIROGA DE PRADO MOTOCRA         15 15         30
19º JUAN C.GLEZ. CALDERON SISTEM CROSS 11 13                 24
20º SECUNDINO GARCIA CUENCA INDEPENDIENTE                 10 11 21